Создание страницы компании в сети Инженеры РФ

  • Пользователь Admin 2 опубликовал
  • 27 января 2013 г., 19:50:20 MSK
  • 0 комментариев
  • 816 просмотров
Компании составляют важную часть инженерного сообщества и как работодатели, и как инициаторы разработки новой продукции, внедрения в производство новых технологий. Чтобы обеспечить возможность компаниям рассказать о себе, своих целях и производственных возможностях инженерам, в сети ИНЖЕНЕРЫ РФ существует возможность зарегистрировать компанию и создать страницу компании или как говорят, создать страницу бренда. От создания сайта в сети интернет, создание страницы компании в сети Инженеры РФ отличается тем, что пользователями сети являются инженеры и любой материал, размещенный в сети будет прежде всего представлен для комментирования и обсуждения пользователям сети, то есть инженерам и инженерным компаниям.

Регистрация компании в сети Инженеры РФ

Создание страницы компании в сети Инженеры РФ осуществляется в рамках регистрации нового пользователя. Перейти к регистрации нового пользователя можно выйдя из текущей учетной записи в сети Инженеры РФ и нажав на ссылку "Зарегистрироваться" в верхнем меню страницы. 

регистрация копании в профессиональной инженерной сети инженеры рф

 

В открывшемся окне создания аккаунта необходимо ввести адрес электронной почты, который будет являться логином и пароль. Адрес электронной почты не должен быть ранее испольован в нашей сети, то есть для регистрации компании необходимо использовать адрес электронной почты отличный от того, который был использован при создании Вашей личной учетной записи. Например, личную учетную запись можно создать пользуясь своим личным адресом электронной почты, а компанию зарегистрировать пользуясь адресом корпоративного электронного почтового ящика.

После ввода подтверждения пароля необходимо выбрать тип профиля пользователя "Компания", как показано на рисунке ниже.

выбор типа профиля компания в сети инженеры рф

 

После этого необходимо указать Ваш часовой пояс, язык пользовательского интерфейса (пока доступен только русский и урезанная английская версия), поставить галочку согласия с правилами сайта и нажать кнопку "Продолжить".

ввод информации о компании при создании страницы в профессиональной социальной сети инженеры рф

 

В появившемся окне Вам будет предложено ввести кратку инфомацию о компании: Наименование, Фактический адрес (для правильного отображения на картах в системе Google Geocoding System), Краткое описание деятельности компании (которое будет отображаться на странице Вашей компании, пока Вы не введете больше информации), стандартные поля контактной информации, такие как телефон, факс, адреса интернет-сайта и электронной почты (необязательные поля).

В нашей сети мы приняли решение организовать обмен информацией между пользователями по отраслевому принципу, то есть компаниям мы советуем указывать те отрасли промышленности, в которых они специализируются. Соответственно пользователи имеют возможность выбрать отрасли, по которым они заинтересованы получать информацию в своем новостном потоке. В качестве классификатора используется Общероссийский классификатор ОК ВЭД, имеющий три уровня. Для того, чтобы оргнизация была правильно отнесена к тому или иному виду деятельности, необходимо указать подорасль. Допускается выбор нескольких видов деятельности, путем выбора нескольких значений в поле "Отрасль промышленности", "Группа подотраслей", "Подотрасль".

ввод отрасли компании на странице в сети инженеры рф

 

Так, организации, торгующая медицинским оборудованием с нашей точки зрения является представителем производителя такого оборудования, поэтому более логично с нашей точки зрения классифицировать такую компанию в подотрасль "DL.33 - Производство медицинских изделий...", а не в отрасль "G - Оптовая и розничная торговля...".

После ввода информации о компании, виде деятельности и контактной информации и нажатии кнопки "Сохранить", на указанный при регистрации почтовый ящик будет направлено письмо со сслыкой для активации аккаунта.

После активации аккаунта вы можете войти в сеть и начать создавать страницу Вашей компании в сети Инженеры РФ.

Начать создание полнофункциональной страницы Вашей компаии в сети Инженеры РФ мы рекомендуем с выбора и установки фотограции профиля Вашей компании. Небольшое руководство по установке фотографии профиля приведено в статье "Редактирование фотографии профиля".

Создание списка представителей Вашей компании в сети Инженеры РФ

Вы можете выбрать любое количество представителей Вашей компании в сети Инженеры РФ, которые появлятся на вкладке "Контакты" на странице Вашей компании. Для этого, выполнив вход под учетной записью Вашей компании, на странице пользователя, которого Вы хотите сделать предстаителем, необходимо нажать кнопку "Добавить в контакты", как показано на рисунке ниже. Выбранный пользователь должен подтвердить включение в список представителей Вашей компании, так же нажав "Добавить в контакты" на странице компании. После этого, пользователь появится в контактах Вашей компании.

добавление пользователя в контакты

 

Если пользователей, которых Вы хотите назначить представителями Вашей компании еще нет в сети, Вы можете их пригласить, направив им письмо по электронной почте при помощи специальной формы, которая открывается при нажатии кнопок "Пригласить" изображенных на рисунке ниже. Если приглашенные пользователи зарегистрируются в сети с e-mail адресами, по которым направлены приглашения, то из аккаунта Вашей компании пользователь будет "Добавлен в контакты" автоматически, таким образом новые пользователи должны будут только подтвердить свое участие в качестве представителя Вашей компании, нажав "Добавить в контакты" на странице Вашей компании.

приглашение пользователей в сеть инженеры рф

Сервисы сети Инженеры РФ для компаний

Для того, чтобы сделать страницу Вашей компании интересной другим пользователям сети Инженеры РФ, Вы можете воспользоваться следующими сервисами:

Продукция и Услуги – в котором Вы можете опубликовать более подробную информацию о производственных возможностях Вашей компании. Более подробно о назначении данного раздела и порядке создания описания Товара или Услуги рассказывается в статье "Создание описания товара или услуги".

Статьи и Блоги – в котором Вы можете размещать статьи о работах либо проектах, выполненных Вашей компанией, новой продукции Вашей компании, да и просто об интересных событиях в жизни Вашей компании, которыми Вы хотели бы поделиться с пользователями сети Инженеры РФ.

Вакансии – раздел, предназначенный для размещения инженерных вакансии Вашей компании как на постоянные должности, так и на контрактные работы, носящие проектный характер. Подробнее с концепцией контрактных работ в сети Инженеры РФ Вы можете ознакомиться в статье "Контрактные работы для инженеров".

События – сервис, позволяющий рассказать пользователям сети о семинарах, конференциях и других мероприятиях, а так же отслеживать и поддерживать свзяь с пользователями, которые пожелали принять участие в мероприятии.

Объявления - раздел, в котором Вы можете рассказать о так называемых УТП (уникальных торговых предложениях) Вашей компании. Это предложения о покупке или продаже Товаров и Услуг, отличающиеся от привычных предложений компании и носящие часто временный характер. К таким УТП могут например относиться сезонные скидки, подарки, снижение срока поставки и т.п.

Отзывы – в котором Вы можете писать отзывы и рекомендации на других пользователей сети от имени Вашей компании отслеживать отзывы, которые написаны на Вашу копанию.

Файлы – для размещения небольших (до 15 Мб) файлов с каталогами, руководствами по эксплуатации, сервисным программным обеспечением, сертификатами и т.п.

Видео – интегрированный с YouTube.com сервис, отображающий в новостном потоке Вашей компании видеоролики, размещенные в аккаунте Вашей компании на YouTube.com

Фото – для размещения фальбомов с отографиями о Вашей компании: продукции, реализованных проектов, фотоотчетов о мероприятиях...

Общие правила публикации материалов в сети Инженеры РФ

Создание страницы Вашей компании в сети Инженеры РФ имеет нескольку другую целевую аудиторию, нежели сайт в сети Интернет или страницы команий в сетях facebook, ВКонтакте и других подобных интернет-проектах. Здесь посетителями страницы Вашей компании будут в основном профессиональные инженеры и нам хотелось бы, чтобы публикуя какие-либо материалы в сети, Вы ориентировались в первую очередь на интересы инженерного сообщества, рассказывали бы больше о технологиях, использованных при создании продукта, новых функциях и способах достижения качества, нежели делали заявления об уникальном дизайне либо высоком качестве.

Любые материалы, опубликованные в профессиональной инженерной сети Инженеры РФ имеют статический адрес в сети Интернет и индексируются поисковыми системами. Таким образом эти материалы доступны не только пользователям инженерной сети, но и любому пользователю, выполняющему поисковый запрос в любой поисковой машине, такой как Яндекс, Google и в других поисковых системах.

Комментарии

0 комментариев