Создание описания товара или услуги

  • Пользователь Admin 2 опубликовал
  • 14 января 2013 г., 8:47:19 MSK
  • 0 комментариев
  • 964 просмотра
Раздел Продукция и Услуги позволяет пользователям, как компаниям, так и инженерам рассказать другим пользователям сети о своих производственных возможностях: возможности поставки оборудования и материалов, а так же о возможности выполнения инженерных работ. Для того, чтобы дать возможность другим пользователям в удобной форме ознакомиться с Вашими производственными возможностями, мы предлагаем Вам небольшое руководство о том, как создать описание Продукции или Услуги в нашей сети.

Назначение раздела Продукция и Услуги

Портал ИНЖЕНЕРЫ РФ дает возможность как компаниям, так и инженерам несколькими способами рассказать другим пользователям сети о возможности поставки оборудования и материалов, а так же о возможности выполнения инженерных работ. Раздел "Продукция и Услуги" является одним из сервисов, позволяющих это сделать.

Для того, чтобы дать возможность другим пользователям в удобной форме ознакомиться с Вашими производственными возможностями, мы предлагаем Вам небольшое руководство о том, как создать описание Продукции или Услуги в нашей сети.

Пользуясь разделом "Продукция и Услуги" Вы сможете создать электронный каталог товаров Вашей компании или рассказать о том, какие работы Вы можете выполнять. В этом разделе предполагается составление описаний отдельных изделий или групп продукции или услуг таким образом, чтобы их количество для одного пользователя или компании не превышало пяти-семи групп и помещалось на одну страницу в описании профиля пользователя.

Технических ограничений на количество описаний в разделе «Продукция и Услуги» не накладывается, но мы просим Вас учесть, что слишком большой перечень, выходящий за рамки одной страницы в профиле пользователя вряд ли будет удобен для ознакомления. Если Вы хотите разместить так называемое УТП (Уникальное Торговое Предложение – предложении Оборудования или Услуги, которое отличается по характеристикам предложения от обычного ряда предложений компании: снижение цены, срока поставки, появление продукта и т.п.), Вам лучше воспользоваться разделом «Объявления» нашей сети и Создать объявление. Поскольку для УТП характерна определенная дата начала действия, и по прошествии некоторого времени актуальность УТП снижается (либо изменения становятся частью стандартной продукции и переходят в ее описание, либо заканчивается действие различных акции и рекламных кампаний), то таких предложений может быть опубликовано очень много. Поскольку актуальность УТП падает с течением времени, сервис Объявления подходит для их размещения как нельзя лучше.

Дальнейшее расширение описания продукции или услуги, например описание примеров применения, истории продукции, детализация преимуществ, которые получает конечный пользователь, рационально перенести в другой раздел "Статьи и Блоги". В этом разделе можно создать новую статью, а затем разместить ссылку на эту статью в подробном описании продукции или услуги или в новостях продукции или услуги.

Подготовка к созданию описания Продукции или Услуги

При создании описании продукции или услуги желательно, чтобы оно легко читалось другими пользователями и создавало правильное мнение пользователей о Ваших производственных возможностях, технических характеристиках и преимуществах Вашей продукции. Чтобы создать эффективное описание, необходимо подготовить в электронном виде материалы о продукции или услуге:

  • Технические характеристики;
  • Определения технических терминов;
  • Факты из истории продукции или услуги, биографии создателей;
  • Преимущества и недостатки товара или услуги перед аналогичными предложениями;
  • Фотографии, схемы, чертежи, графики и другая графическая информация;
  • Отзывы и примеры успешного использования.

Описание Продукции и Услуг в нашей сети задается по принципу описания товара в классическом интернет-магазине: задается краткое описание Товара или Услуги для отображения в списке из нескольких Товаров или Услуг, а так же полное описание Товара или Услуги для более подробного изучения.

Создание краткого описания продукции

Для того, чтобы сделать описания Продукции и Услуг более интересными для других пользователей, необходимо правильно разбить Вашу Продукцию или Услуги на группы. Это можно по различным критериям:

  • Различное функциональное назначение (пример: счетчики электроэнергии, концевые выключатели, контроллеры);
  • Различный принцип действия однотипного оборудования (пример: синхронные и асинхронные электродвигатели, электродвигатели постоянного тока);
  • Различные применения компонент по видам конечного оборудования (пример: контроллеры для дизель-генераторных установок, контроллеры для для газо-поршневых установок, контроллеры для гидротурбинных агрегатов, контроллеры ветровых турбин);
  • Различные применения оборудования по видам технологических процессов (крановые электродвигатели, станочный сервопривод, энергосберегающий электропривод, синхронные гидрогенераторы, синхронные генераторы для ветровых турбин).

Краткое описание Продукции или Услуги предназначено для того, чтобы заинтересовать человека, просматривающего список из нескольких схожих видов Продукции или Услуг из одной категории и побудить его просмотреть конкретное описание. Поскольку в кратком описания мы намеренно ограничиваем объем текста 500 символами, для более удобного отображения списков предложений различных пользователей, текст краткого описания необходимо продумать с тем, чтобы привлечь пользователей просмотреть именно Ваше описание.

В разделе "Продукция и Услуги" и нажмите кнопку "Разместить новое предложение". Задав категорию Продукции или Услуг, введите название групп продукции или услуг и постарайтесь составить небольшое описание Продукции или Услуги, в общих чертах определяющее диапазон технических характеристик, важных для данного вида изделий либо диапазон задач, для которых предлагается та или иная услуга.

Вы добавить в описание Ваш адрес и тогда Ваше предложение будет отображаться при поиске с более высоким приоритетом для пользователей, расположенных ближе к указанному Вами адресу.

Поскольку при недостатке информации большое внимание в восприятии уделяется изображениям, хорошая, интересная фотография, соответствующая описываемому Товару или Услуге привлечет гораздо больше внимания, чем любой текст.

Выбрав фотографию, Например, для услуги расчета сейсмостойкости трубопроводов атомных станций подошел бы рисунок трубопровода с логотипом программного пакета, в котором выполняется расчет и значком радиационной опасности. В описании при этом разумно было бы привести краткий перечень нормативной документации, в соответствии с которой выполняются расчеты, возможные виды трубопроводов и материалов, наименование программного пакета, в котором выполняется расчет.

Составление подробного описания Продукции или Услуги

После того, как Вы нажали кнопку Опубликовать при составлении краткого описания, у Вас появится возможность задать подробное описание Продукции или Услуги при помощи текстового редактора с расширенной функциональностью. Ниже приведен вид окна и основные функции форматирования, реализованные в редакторе текстов, используемом в нашей сети:

 – позволяет выбрать форматирование текста «Абзац» - основной текст, «Заголовок 1» - заголовок первого уровня, «Заголовок 2» - Заголовок второго уровня  и т.д.

 

 – позволяет задать тип шрифта определенного участка текста

 

 – позволяет задать размер шрифта определенного участка текста

 

 - позволяет отметить выделенный участок текста в качестве гиперссылки на другой документ в нашей сети ИНЖЕНЕРЫ РФ или на другом сайте в сети Интернет. После нажатия на эту кнопку появится запрос, в котором необходимо ввести полный адрес документа в сети Интернет в виде «http://…..» и задать, будет ли гиперссылка открываться в новом окне браузера, либо при открытии документа пользователь будет уходить с просматриваемого описания.

 - выбрав гиперссылку в тексте и нажав кнопку «Удалить ссылку» Вы аннулируете гиперссылку.

 - позволяет вставить изображение в текст и задать его форматирование. ВНИМАНИЕ: к сожалению, нам пока не удалось исправить ошибку в коде стороннего разработчика текстового редактора и в броузере Microsoft Internet Explorer после загрузки изображения кнопка «Вставить» исчезает из области просмотра окна вставки. Чтобы вывести кнопку «Вставить» на экран, потяните за нижний край диалогового окна вставки изображения до тех пор, пока не появятся кнопки. Приносим свои извинения за данное неудобство

 - позволяет вставить таблицу в текст и задать ее форматирование.

 

 - задает выравнивание по левому краю для выделенного участка текста

 

 - задает выравнивание по правому краю для выделенного участка текста

 

 - задает выравнивание по обеим краям для выделенного участка текста.

Отображение описания продукции или услуги

После окончания создания подробного описания, на странице профиля пользователя в разделе Товары и Услуги отображается фотография данной группы продукции, ее краткое описание и ссылка для перехода на страницу группы продукции. На этой странице пользователь, переключаясь между различными вкладками, может просмотреть ленту новостей по данной группе продукции, «Информацию» с контактными данными, «Описание» с подробным описанием группы продукции, «Карту» с  отмеченным местом, в котором предлагается продукция, «Комментарии» по виду продукции от других пользователей и «Ссылки» на дополнительные материалы (руководства по эксплуатации, каталоги, и т.п.) по данному виду продукции.

Таким образом, размещая описание продукции или услуг в сети ИНЖЕНЕРЫ РФ, вы не только делаете информацию о Вашей продукции доступной другим пользователям, но и получаете возможность обратной связи с пользователями Вашей продукции в виде комментирования ими Вашего предложения.

Кроме этого, Вы можете использовать новостную ленту вида продукции, публикуя в ленте новую информацию, для того, чтобы поддерживать интерес пользователей к предлагаемой продукции и услугам.

Комментарии

0 комментариев