Leroy-Somer: Электродвигатели подъема и опускания для старых буровых и нефтяных платформ

Изношенные электродвигатели подъема старых нефтяных платформ можно заменять на новые моторы. Заменить электродвигатели оказывается быстрее, дешевле и намного безопаснее, чем ремонтировать старые электродвигатели подъема. Maersk Contractors, Noble Drilling и Transocean начали менять электродвигатели подъема на своих нефтяных и буровых платформах.

электродвигатели подъема нефтяной буровой платформы с тормозомДатское представительство Leroy-Somer в тесном сотрудничестве с электромеханической службой сервис-центра Olesen & Jensen в Эсберге (Esbjerg) разработало технические требования к электродвигателям подъема буровых платформ, предназначенных для замены устаревших электродвигателей подъема. Технические требования разрабатывались с учетом обеспечения простой замены старых электродвигателей на новые.

Большое количество нефтяных платформ было построено до 1985 года и они все еще находятся в работе. В период массовой постройки таких платформ для подъема и опускания платформы использовались электромеханические подъемные системы с электродвигателями со встроенным тормозом. Обычно нефтяная платформа оборудуется 72 электродвигателями подъема, по 24 мотора на каждой из трех несущих опор ("ног").

Жесткие условия окружающей среды, в которых работают нефтяные платформы предполагает огромный объем технического обслуживания оборудования и в том числе, пристального внимания обслуживающего персонала требуют электродвигатели с тормозами.

Страховые компании при операциях подъема и опускания определяют предельное количество неработающих электродвгателей равное 2 из 72.

Время - деньги. Много денег!

В нефтяной промышленности всегда было необходимо ремонтировать или заменять изношенные электродвигатели подъема на новые, и единственной проблеммой при этом является то, что оригинальные электродвигатели подъема уже не изготавливаются. Более того, достать запасные части на такие электродвигатели так же трудно и они очень дороги. Все это часто выливается в неравномерный подъем или опускание платформы, а это для нефтяной промышленности эквивалентно потере денег. Огромного количества денег!

В результате, со стороны Maersk Drilling, компании Olesen & Jensen было дано поручение разработать решение проблем со старыми электродвигателями подъема на достаточно длительный срок, пока существующие нефтяные платформы не будут выведены из эксплуатации.

Разработка взаимозаменяемых электродвигателей

Компания Olesen & Jensen была привлечена к этой работе, поскольку компания имеет производтсвенные возможности, оборудование и знания для выполнения любых работ по ремонту и техническому обслуживанию буровая платформа maersk contractors Exerter Enhancerэлектромеханического оборудования, а так же потому, что Olesen & Jensen имеет многолетний опыт в обслуживании офф-шорных производств.

Компания Olesen & Jensen является авторизированным сервисным центром Leroy-Some и имеет сертификацию ATEX на выполнение ремонта взрывозащищенного оборудования, применяемого в нефтяной, нефтехимической и газовой отраслях промышленности.

В сотрудничестве с представительством компании Leroy-Somer в дании, Olesen & Jensen разработали технические требования для 100% взаимозаменяемого электродвигателя, который соответствует оригинальному мотору механизмов подъема с точки зрения механической и электрической конструкции. Электродвигатели по данным техническим требованиям изготавливаются в точном соответствии с оригинальной конструкцией системы подъема нефтяных платформ, позволяя выполнять быструю и эффективную замену электродвигателя.

Проверенный и эффективный электродвигатель

К настоящему моменту, Norhten Offshore (Maersk Contractors), Noble Drilling и Transocean заменили электродвигатели подъема платформы на новые электродвигатели Leroy-Somer на 5 нефтяных платформах.

Плановость проведения и опыт выполнения работ по замене электродвигателей подъема нефтяных платформ показывает, что все системы подъема прекрасно работают с новыми электродвигателями. В соответствиями с рекомендациями изготовителя, производится одновременная замена всех электродвигателей на несущей опоре (т.е. 24 мотора), так как это позволяет избежать возможных перегрузок электродвигателей при работе. На сегодняшний момент около 444 нефтяных платформ по всему миру требуют замены электродвигателей подъема платформы.

Об Emerson (Эмерсон):

Emerson (NYSE: EMR), имеет штаб-квартиру в городе Сэнт Луис (St. Louis), штат Миссури (Missouri) Соединенные Штаты Америки (USA) и является мировым лидером в синтезе технологий и инжиниринга для обеспечения инновационных решений для заказчиков промышленного, коммерческого и потребительского секторов по всему миру. Компания состоит из пяти бизнес сегментов: Process Management (Управление Процессами), Industrial Automation (Промышленная Автоматизация), Network Power (Питание Сетей), Climate Technologies (Климматические Технологии) и Commercial & Residential Solutions (Коммерческие и Бытовые Решения). Объем производства в 2011 финансовом году составил $24,2 миллиарда. Больше информации Вы можете найти на сайте www.emerson.com.

Об Emerson Industrial Automation TM:

Emerson Industrial Automation (Эмерсон Промышленная Автоматизация), подразделение Эмерсон (Emerson), обеспечивающее технологии, которые позволяю заказчикам из шировкого спектра отраслей увеличивать производительность, эффективность и качество. Спектр продуции включает синхронные генераторы, электродвигатели и преобразователи частоты, устройства распределения электроэнергии и жидкостей, устройства передачи механической энергии и трансмиссии, ультразвуковые системы пайки и решения по автоматизации. Emerson включает следующие бренды: Appleton, ASCO, Branson Ultrasonics, Browning, Control Techniques, Kop-Flex, Leroy-Somer, McGill, Morse, Numatics, O-Z/Gedney, Rollway, SealMaster, and System Plast. Болше информации Вы найдете на сайте www.EmersonIndustrialAutomation.com.

О Leroy-Somer:

Leroy-Somer является одним из мировых лидеров по производству электромеханических и электронных приводных систем и промышленных синхронных генераторов. Подразделение группы Эмерсон (Emerson), Leroy-Somer является французской компанией с 9700 сотрудниками, 32 заводами и 470 сервисными центрами и офисами продаж по всему миру. В 2011компания достигла оборота €1292 миллиона.

Комментарии

0 комментариев