Leroy-Somer: энергия в пустыне и на море

Синхронные генераторы Leroy-Somer используются в самых различных источниках электрической энергии и благодаря своей доказанной годами надежности, получают допуск к эксплуатации в самых труднодоступных местах нашей планеты. Это позволяет пользователями не только выполнять свою работу, но и снижать эксплуатационные расходы за счет возможности установки генератора в непосредственной близости от места потребления электроэнергии.

электроснабжение обсерватории в пустыне Атакама синхронным генератором Leroy Somer

Пустыня Атакама (Atacama) в Чили является идеальным местом для астрономических наблюдений и привлекает внимание астрономов со всего света: большая высота, чистая атмосфера, отсутствие загрязнения воздуха и световых помех, животных и растительных форм жизни.

В этой негостеприимной местности группой научных организаций из 13 стран на высоте 2500 м над уровнем моря построена одна из самых современных в мире обсерваторий Паранал (Paranal) с Очень Большим Телескопом (Very Large Telescope), снабженным четырьмя зеркалами по 8,20 метров в диаметре.

За несколько лет это уникальное оборудование позволило сотням астрономов и инженеров, работающих там, совершить потрясяющие открытия в исследовании планетных систем и "черных дыр".

Синхронный генератор LSA 56 / 4p мощностью 3 МВт установлен в составе газотрубинной электростанции Turbomach обеспечивает электроэнергией различные системы этого уникального научного объекта.

Другое "экзотическое" место установки синхронных генераторов Leroy-Somer находится на месторождении Лиелл (Lyell) в 150 км к северо-востоку от Островов Шетланда. Месторождение получает электроэнергию с гигантского буя "Sea Commander" весом 650 тонн и высотой 57 метров. В буе установлено 6 дизель-генераторных установок Tilsey & Lovatt с синхронными генераторами LSA 50.1 XL9 / 4p мощностью 1063 кВА и напряжением 3300 В, приводимыми во вращение двигателяим Cummins KTA 50G3.

Буй построен на верви Harland & Wolff в Белфасте, транспортировался в горизонтальном положении с установленными в нем дизель-генераторами, а затем был поднят для спуска на воду.

Инновационная технология, разработанная компанией Ocean Resource в Великобритании позволила установить в буй дизель-генераторы и их системы охлаждения, а так же преобразователи частоты, управляющие нефтяными насосами и полностью автоматическую систему дистанционного управления, контролируемую через спутник с берега.

Это оказалось экономически привлекательной заменой традиционных нефтяных платформ, которые слишком дороги для эксплуатации небольших месторождений нефти и газа.

Об Emerson (Эмерсон):

Emerson (NYSE: EMR), имеет штаб-квартиру в городе Сэнт Луис (St. Louis), штат Миссури (Missouri) Соединенные Штаты Америки (USA) и является мировым лидером в синтезе технологий и инжиниринга для обеспечения инновационных решений для заказчиков промышленного, коммерческого и потребительского секторов по всему миру. Компания состоит из пяти бизнес сегментов: Process Management (Управление Процессами), Industrial Automation (Промышленная Автоматизация), Network Power (Питание Сетей), Climate Technologies (Климматические Технологии) и Commercial & Residential Solutions (Коммерческие и Бытовые Решения). Объем производства в 2011 финансовом году составил $24,2 миллиарда. Больше информации Вы можете найти на сайте www.emerson.com.

Об Emerson Industrial Automation TM:

Emerson Industrial Automation (Эмерсон Промышленная Автоматизация), подразделение Эмерсон (Emerson), обеспечивающее технологии, которые позволяю заказчикам из шировкого спектра отраслей увеличивать производительность, эффективность и качество. Спектр продуции включает синхронные генераторы, электродвигатели и преобразователи частоты, устройства распределения электроэнергии и жидкостей, устройства передачи механической энергии и трансмиссии, ультразвуковые системы пайки и решения по автоматизации. Emerson включает следующие бренды: Appleton, ASCO, Branson Ultrasonics, Browning, Control Techniques, Kop-Flex, Leroy-Somer, McGill, Morse, Numatics, O-Z/Gedney, Rollway, SealMaster, and System Plast. Болше информации Вы найдете на сайте www.EmersonIndustrialAutomation.com.

О Leroy-Somer:

Leroy-Somer является одним из мировых лидеров по производству электромеханических и электронных приводных систем и промышленных синхронных генераторов. Подразделение группы Эмерсон (Emerson), Leroy-Somer является французской компанией с 9700 сотрудниками, 32 заводами и 470 сервисными центрами и офисами продаж по всему миру. В 2011компания достигла оборота €1292 миллиона.

Комментарии

0 комментариев