KATO Engineering: Тяговые синхронные генераторы

Изготовленные компактными и легкими, тяговые генераторы Kato помогают снизить вес транспортного средства. Жесткая конструкция и надежная изоляция гарантируют работу в сложных условиях эксплуатации и тепловых перегрузках вызываемых постоянными ускорениями и торможениями рудничных грузовых автомобилей и локомотивов.

Для любого применения, цель Kato Engineering состоит в разработке тягового генератора полностью соответствующего применению и по механическим и по электрическим характеристикам. Механическая конструкция обеспечивает контруктивную прочность, минимальные вибрации, максимальное время жизни подшипников, удобную установку и доступ к обслуживаемым узлам. Электрическая конструция обеспечивает требуемую мощность для заданных требований по нагрузке.

Железнодорожные локомотивы

Локомотивный тяговый генераторДля новых или восстановленных локомотивов, используемых в депо и межцеховых перемещениях линейка продукции состоит из синхронных генераторов со встроенными выпрямителями мощностью 1500 - 3000 л.с. и напряжением 700 - 1250 В постоянного тока и током до 4800 А постоянного тока.

Типичный локомотивный пакет состоит из тягового генератора и дополнительного двойного генератора. Двойной генератор включает в себя два компонента:

  • 188 кВА, 1.83 В/Гц 2400 или 1800 об/мин генератор для нагрузки переменного тока, такой как электродвигатель компрессора, вентилятор охлаждения радиатора, оборудование кабины машиниста
  • 18 кВт выпрямитель для зарадки аккумуляторных батарей 74 В.

Различные конфигурации данных локомотивных пакетов возможны в зависимости от требований заказчика.

Большегрузные автомобили

Генератор большегрузного автомобиляДля большегрузных самосвалов с приводом переменного тока и грузоподъемностью от 260 до 400тн.

Приводимые двигателями Detroit Diesel серий 4000: 16V-4000 или 20V-4000 или сериями Cummins QSK60 и QSK78 в диапазоне от 2700 до 3600 л.с. генераторы имеют следующие характеристики:

  • Напряжение: 1500 – 2000 В
  • Мощность: 1800 – 2700 кВА
  • Частота: 120 Гц
  • Скорость: 1800 об/мин

Kato Engineering имеет более чем 30-летний опыт в изготовлении тяговых генераторов для большегрузных автомобилей. Эти грузовые автомобили используются в самых сложных условиях по всему миру.

Kato Engineering Inc., является подразделением Emerson Electric (NYSE EMR) и входит в состав kato engineeringподрадления Leroy-Somer Северная Америка, предлагает полною линейку генераторов переменного тока, вращающихся преобразователей частоты для производства электроэнергии, резервного питания или сглаживания пиковых нагрузок.

Об Emerson (Эмерсон):

Emerson (NYSE: EMR), имеет штаб-квартиру в городе Сэнт Луис (St. Louis), штат Миссури (Missouri) Соединенные Штаты Америки (USA) и является мировым лидером в синтезе технологий и инжиниринга для обеспечения инновационных решений для заказчиков промышленного, коммерческого и потребительского секторов по всему миру. Компания состоит из пяти бизнес сегментов: Process Management (Управление Процессами), Industrial Automation (Промышленная Автоматизация), Network Power (Питание Сетей), Climate Technologies (Климматические Технологии) и Commercial & Residential Solutions (Коммерческие и Бытовые Решения). Объем производства в 2011 финансовом году составил $24,2 миллиарда. Больше информации Вы можете найти на сайте www.emerson.com.

Об Emerson Industrial Automation TM:

Emerson Industrial Automation (Эмерсон Промышленная Автоматизация), подразделение Эмерсон (Emerson), обеспечивающее технологии, которые позволяю заказчикам из шировкого спектра отраслей увеличивать производительность, эффективность и качество. Спектр продуции включает синхронные генераторы, электродвигатели и преобразователи частоты, устройства распределения электроэнергии и жидкостей, устройства передачи механической энергии и трансмиссии, ультразвуковые системы пайки и решения по автоматизации. Emerson включает следующие бренды: Appleton, ASCO, Branson Ultrasonics, Browning, Control Techniques, Kop-Flex, Leroy-Somer, McGill, Morse, Numatics, O-Z/Gedney, Rollway, SealMaster, and System Plast. Болше информации Вы найдете на сайте www.EmersonIndustrialAutomation.com.

О Leroy-Somer:

Leroy-Somer является одним из мировых лидеров по производству электромеханических и электронных приводных систем и промышленных синхронных генераторов. Подразделение группы Эмерсон (Emerson), Leroy-Somer является французской компанией с 9700 сотрудниками, 32 заводами и 470 сервисными центрами и офисами продаж по всему миру. В 2011компания достигла оборота €1292 миллиона.

Комментарии

0 комментариев