LSRPM и POWERDRIVE обеспечивают энергосбережение при очистке сточных вод

Энргосбережение становится все более актуальным во всех отраслях промышленности, поскольку обеспечивает снижение издержек и высвобождение оборотных финансовых средств. На государтсвенном уровне, снижение энергопотребления позволяет снизить рост потребности в электроэнергии и соотвтетсвенно отказаться от ввода в эксплуатацию дорогостоящих энергоблоков, сроки окупаемости которых исчисляются десятками лет. Особое внимание энергосбережению уделяется в таких экологических отраслях промышленности как водоочистка. Регулируемый электропривод Dyneo® благодаря оптимально подобранным для совместной работы синхронному электродвигателю с постоянными магнитами и преобразователю частоты обеспечивает уровень энергосбережения, превосходящий другие возможные решения.

Условия применения электропривода в водоочистке

емкостной аэратор с эелктроприводом Leroy SomerВ Голландии, очистка сточных вод является первоочередной задачей в списке экологических проблем. Около 640 городов с более чем 10000 жителей имеют в настоящее время предприятия по очистке сточных вод. Двадцать восемь компаний, занимающихся очисткой сточных вод работают на территории страны и образуют ассоциацию с государственным регулированием. У этих компаний есть четко определенная задача по обработке сточных вод и поддержанию качества и уровня поверхностных вод. В настоящее время, эта ассоциация требует от своих членов обеспечения существенного энергосбережения в объеме 2% от базового уровня потребления, определенного на основании потребления электроэнергии за 2005 год. Такое снижение энергопотребеления должно быть обеспеченно каждый год в течение следующих пятнадцати лет, начиная с 2010 года. Компания Leroy-Somer смогла обеспечить необходимый потенциал энергосбережения благодаря энергосберегающему решению Dyneo®.

Решение Leroy-Somer для емкостного аэратора

синхронный электродвигатель с постоянными магнитами lsrpmНа предприятии по очистке сточных вод около 60...70% стоимости потребляемой электроэнергии приходится на емкостные аэраторы. преобразователь частоты powerdrive mds 150t в водоочисткеВ региональной компании по водоочистке Hoogheemraadschap Hollands Noorderkwartier (HHNK) установлено девять аэраторов. Как часть политики энергосбережения, компания HHNK приняла решение заменить асинхронный регулируемый электропривод на одном из аэраторов на синхронный электродвигатель Dyneo с преобразователем частоты POWERDRIVE.

Для обеспечения модернизации аэратора, офис Leroy-Somer в Голландии предложил решение Dyneo, сосотояшее из электродвиагтеля с постоянными магнитами LSRPM 315MR и стандартного преобразователя частоты POWERDRIVE MDS 150T. Это инновационное решение гарантирует исключительную произодвительность, чрезвычайно быстрый возврат инвестиций и сущесвтенное энергосбережение. Как и заменяемый электродвигатель, новый электродвигатель LSRPM можно установлен вертикально, на редуктор, под которым находится мешалка, перемешивающая и аэрирующая воду 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Наличие сервис центра Leroy-Somer, способного произвести монтаж и пусконаладочные работы на электродвигателе и преобразователе частоты стали дополнительными факторами, повлиявшими на решение пользователя.

HHNK эксплуатирует 24 подобные установки на территории Голландии и благодаря достижению заданного уровня энергосбережения планирует постепенную замену электроприводов остальных установок до 2025 года.

Приводные системы в решении Leroy-Somerслоган leroy-somer развивайся или исчезнешь, пришло время экономить энергию

  • Синхронный электродвигатель с постоянными магнитами: LSRPM 315MR 110 кВт 1000 об/мин
  • Преобразователи частоты: POWERDRIVE MDS 150T

Ключевые факторы успеха Leroy-Somer

  • Инновационные технологии, впервые примененные в этой отрасли
  • Обеспечение заданного уровня энергосбережения в течение следующих 15 лет благодаря экологичному решению Dyneo®
  • Техническая поддержка, установка и ввод в эксплуатацию, обечпеченный сервисным центром Leroy-Somer для всего проекта

Об Emerson (Эмерсон):

Emerson (NYSE: EMR), имеет штаб-квартиру в городе Сэнт Луис (St. Louis), штат Миссури (Missouri) Соединенные Штаты Америки (USA) и является мировым лидером в синтезе технологий и инжиниринга для обеспечения инновационных решений для заказчиков промышленного, коммерческого и потребительского секторов по всему миру. Компания состоит из пяти бизнес сегментов: Process Management (Управление Процессами), Industrial Automation (Промышленная Автоматизация), Network Power (Питание Сетей), Climate Technologies (Климматические Технологии) и Commercial & Residential Solutions (Коммерческие и Бытовые Решения). Объем производства в 2011 финансовом году составил $24,2 миллиарда. Больше информации Вы можете найти на сайте www.emerson.com.

Об Emerson Industrial Automation TM:

Emerson Industrial Automation (Эмерсон Промышленная Автоматизация), подразделение Эмерсон (Emerson), обеспечивающее технологии, которые позволяю заказчикам из шировкого спектра отраслей увеличивать производительность, эффективность и качество. Спектр продуции включает синхронные генераторы, электродвигатели и преобразователи частоты, устройства распределения электроэнергии и жидкостей, устройства передачи механической энергии и трансмиссии, ультразвуковые системы пайки и решения по автоматизации. Emerson включает следующие бренды: Appleton, ASCO, Branson Ultrasonics, Browning, Control Techniques, Kop-Flex, Leroy-Somer, McGill, Morse, Numatics, O-Z/Gedney, Rollway, SealMaster, and System Plast. Болше информации Вы найдете на сайте www.EmersonIndustrialAutomation.com.

О Leroy-Somer:

Leroy-Somer является одним из мировых лидеров по производству электромеханических и электронных приводных систем и промышленных синхронных генераторов. Подразделение группы Эмерсон (Emerson), Leroy-Somer является французской компанией с 9700 сотрудниками, 32 заводами и 470 сервисными центрами и офисами продаж по всему миру. В 2011компания достигла оборота €1292 миллиона.

Комментарии

0 комментариев