Новое административное здание для Ярославского Бройлера

  • Пользователь Astron опубликовал
  • 5 марта 2013 г., 22:04:33 MSK
  • 0 комментариев
  • 201 просмотр

Двухэтажное офисное здание компании построено по технологии Lindab MSB.

ОАО «Ярославский бройлер» - крупнейшая птицефабрика в Ярославском регионе. Она расположена в поселке Октябрьский, в 16 км от города Рыбинска Ярославской области. Первые цыплята бройлеры были выращены в 1982 году. На сегодняшний день компания производит более 35 тысяч тонн живого веса цыплят бройлеров в год. Постоянное развитие и рост предприятия требовали новых площадей, в том числе и офисных. Главными требованиями заказчика к административному зданию были сжатые сроки строительства, корпоративный цвет и привлекательный вид.

Концепция многоэтажного здания Lindab MSB с перекрытиями Inodek, фальцевой кровлей LMR600 и короткими сроками реализации проекта убедили заказчика довериться Lindab Buildings и компании Новатор, Партнеру-Строителю Lindab из Ярославля.

У клиента уже был готовый проект офисного здания и конструктивная концепция Lindab позволила сохранить основные архитектурные решения и важные высотные отметки. Инженерам отдела Lindab MSB удалось подобрать элегантные несущие колонны и разместить элементы стабилизации, не нарушая решения архитектора по расположению оконных и дверных проемов. Колонны, находящиеся рядом с лестничными клетками, не должны были оставаться на виду, поэтому были разработаны специальные соединения колонна-балка Inodek, позволившие разместить колонны внутри кирпичных стен.

На фасадах здания применены сэндвич-панели заводского изготовления, заказчик не планировал дополнительной внутренней отделки, поэтому дополнительный каркас был запроектирован с использованием элементов замкнутого сечения, что позволило сохранить эстетику интерьеров.

По запросу заказчика в проектных решениях и произведенных конструкциях предусмотрена возможность расширения здания в будущем.

В результате сотрудничества с Lindab заказчик в короткие сроки получил новое эстетичное административное здание, соответствующее всем его требованиям.



Следите за новостями компании Линдаб Билдингс на сайте www.Lindab.ru и странице в Facebook www.facebook.com/lindab.russia

Комментарии

0 комментариев