Коучинг виртуального аватара в контексте сообщества для диад взрослого и ребенка

  • Пользователь Алексей Коровин опубликовал
  • 24 декабря 2022 г., 13:05:44 MSK
  • 0 комментариев
  • 35 просмотров
Согласно новому исследованию, коучинг на основе аватаров виртуальной реальности обещает расширить доступ к образовательным программам по питанию для детей, подверженных риску ожирения, и расширить охват ими.

Коучинг на основе аватаров виртуальной реальности обещает расширить доступ к образовательным программам по питанию для детей, подверженных риску ожирения, согласно новому исследованию в Журнал образования и поведения в области питания, опубликованный издательством Elsevier.

Исследователи ввели 15 диад "взрослый-ребенок" в программу коучинга на основе виртуального аватара, которая включала информацию о росте, физическом, социальном и эмоциональном развитии, здоровом образе жизни, общих проблемах с питанием, а также вопросы интервью, касающиеся пищевого поведения, пищевых ресурсов и консультирования.

"Мы разработали компьютерную программу "аватар виртуальной реальности", чтобы вовлечь детей в изучение вопросов питания. Цель состояла в том, чтобы сделать эту программу эффективной для предотвращения детского ожирения", - сказал ведущий исследователь Джаред Т. Макгирт, доктор философии, MPH, кафедра питания Университета Северной Каролины Гринсборо, Гринсборо, Северная Каролина, США. "В первую очередь нас интересовало, как дети и родители отреагировали на эту программу - особенно дети с низким доходом и родители, которые, возможно, не имели доступа к такого рода опыту в прошлом".

Ключевым открытием в исследовании была способность аватара инициировать диалог между детьми и взрослыми по вопросам диетических привычек и поведения. Все дети и взрослые сообщили, что программа им понравилась, и они планировали использовать ее в будущем, поскольку нашли ее веселой, информативной и мотивирующей. Персонализированный социальный аспект использования аватара был привлекательным, поскольку участники думали, что аватар усилит руководство и окажет поддержку, одновременно действуя как сигнал к изменению поведения в отношении здоровья.

Говоря о будущей реализации этой программы в области общественного здравоохранения, доктор Макгирт отметил: "Мы чувствуем, что у нас хорошее начало. Программа была разработана таким образом, чтобы другие могли опираться на нее и, надеюсь, внедрять эту технику в образовательные программы сообщества по вопросам питания.

Комментарии

0 комментариев