Leroy-Somer участвует в реконструкции вальцового пресса горячей штамповки

При моедрнизации печатного оборудования заказчики предъявляют требования не только к восстановлению работоспособности печатных машин, но и изучают возможность увеличения их производительности за счет применения современных технических решений. Как показывает опыт, в устаревшем оборудовании имеется потенциал к существенному увеличению производительности за счет применения высокопроизводительных приводных систем.

Условия применения электропривода в проекте Mécanélec

вальцовый пресс горячей штамповки me90p для рельефной печати и золочения этикетокВ течение 20 лет компания Mécanélec занимается реконструкцией валов печатных машин и прессов горячей штамповки. С теченем времени вальцы таких машин подвергаются износу и для обеспечения высокого качества печати требуется их замена.

Следуя запросам заказчиков и выбирая в качестве приоритета создание качественного и высокопроизводительного решения для своих заказчиков, компаия Mécanélec привлекла Leroy-Somer для модернизации приводной системы штамповочного пресса.

В результате совместной работы, компаниям Mécanélec и Leroy-Somer удалось реализовать потенциал по увеличению производительности, заложенный в устаревшем печатном оборудовании.

Решение Leroy-Somer для автоматизации пресса горячей штамповки

Leroy-Somer и Mécanélec совместно начали работу над проектом реконструкции пресса ME90P использующегося для печати рельефных этикеток с золоченым орнаментом для бутылок вина и крепких спиртных напитков. После изучения работы машины, четыре ее электропривода было предложено заменить на компактные современные электроприводы Leroy-Somer.

В качестве главного электропривода машины, приводящего в движение всю механическую часть системы использовался устаревший щеточный электродвигатель "Schrage". Он был заменен на асинхронный электродвигательпреобразователь частоты unidrive sp с асинхронным электродвигателем lsmv 160 и модулем EtherCAT LSMV 160 мощностью 11 кВт, управляемый преобразователем частоты Unidrive SP 16T. Три шаговых электродвигателя, предназначенных для нанесения позолоты были заменены тремя серворедукторами Dynabloc Pjn 801 с серводвигателями Unimotor FM 75, управляемыми преобразователями частоты Digitax ST Base 1,5A. Каждый из четырех преобразователей частоты укомплектован модулем SM-EtherCAT, используемым для настройки параметров преобразователей частоты в единой промышленной сети EtherCAT. Эти модули обеспечивают высокоскоростное управление и мониторинг параметров преобразователей частоты через интернет.

Мехатронное решение, предложенное компанией Leroy-Somer обеспечило высокую гибкость штамповочного пресса и достижения производительности от 2000 до 3000 листов в час. Такое комплектное решение с преобразователями частоты Unidrive SP и Digitax ST, работающими в сети EtherCAT получило хорошие отзывы заказчиков и было применено компанией Mécanélec для модернизации всех прессов этого типа.

Приводные системы в решении Leroy-Somer

  • Асинхронный электродвигатель: LSMV 160MR
  • Синхронный серводвигатель: Unimotor Fm 75
  • Планетарный серворедуктор: Pjn 801
  • Преобразователи частоты: Unidrive SP 16T и Digitax ST 1,5A TB
  • Модули связи: SM-EtherCAT

сервопривод Digitax ST и серводвигатель Unimotor FmКлючевые факторы успеха Leroy-Somer

  • Увеличение производительности линии за счет регулирования скорости
  • Сокращение времени приладки за счетрегулирования скорости
  • Техническая поддержка специалистами компании Leroy-Somer
  • Быстрая и простая диагностика машины за счет дистанционного доступа к параметрам через сеть Ethernet

Об Emerson (Эмерсон):

Emerson (NYSE: EMR), имеет штаб-квартиру в городе Сэнт Луис (St. Louis), штат Миссури (Missouri) Соединенные Штаты Америки (USA) и является мировым лидером в синтезе технологий и инжиниринга для обеспечения инновационных решений для заказчиков промышленного, коммерческого и потребительского секторов по всему миру. Компания состоит из пяти бизнес сегментов: Process Management (Управление Процессами), Industrial Automation (Промышленная Автоматизация), Network Power (Питание Сетей), Climate Technologies (Климматические Технологии) и Commercial & Residential Solutions (Коммерческие и Бытовые Решения). Объем производства в 2011 финансовом году составил $24,2 миллиарда. Больше информации Вы можете найти на сайте www.emerson.com.

Об Emerson Industrial Automation TM:

Emerson Industrial Automation (Эмерсон Промышленная Автоматизация), подразделение Эмерсон (Emerson), обеспечивающее технологии, которые позволяю заказчикам из шировкого спектра отраслей увеличивать производительность, эффективность и качество. Спектр продуции включает синхронные генераторы, электродвигатели и преобразователи частоты, устройства распределения электроэнергии и жидкостей, устройства передачи механической энергии и трансмиссии, ультразвуковые системы пайки и решения по автоматизации. Emerson включает следующие бренды: Appleton, ASCO, Branson Ultrasonics, Browning, Control Techniques, Kop-Flex, Leroy-Somer, McGill, Morse, Numatics, O-Z/Gedney, Rollway, SealMaster, and System Plast. Болше информации Вы найдете на сайте www.EmersonIndustrialAutomation.com.

О Leroy-Somer:

Leroy-Somer является одним из мировых лидеров по производству электромеханических и электронных приводных систем и промышленных синхронных генераторов. Подразделение группы Эмерсон (Emerson), Leroy-Somer является французской компанией с 9700 сотрудниками, 32 заводами и 470 сервисными центрами и офисами продаж по всему миру. В 2011компания достигла оборота €1292 миллиона.

Комментарии

0 комментариев