Влияние крипто-майнинга на энергосистему Техаса

  • Пользователь Алексей Коровин опубликовал
  • 23 мая 2023 г., 14:14:55 MSK
  • 0 комментариев
  • 71 просмотр
Ученые работают над тем, чтобы понять, как добыча криптовалют влияет на энергосистему и как использовать эту информацию для дальнейших исследований, образования и выработки политики.

Транзакции с криптовалютой могут обходиться дороже, чем просто комиссия за транзакцию. Количество электроэнергии, используемой для этих операций, превышает то, что некоторые страны, такие как Аргентина и Австралия, потребляют за целый год.

Опубликованные оценки общего мирового потребления электроэнергии для криптовалютных активов, таких как Биткоин, составляют от 120 до 240 миллиардов киловатт-часов в год, по данным Управления науки и технологий Белого дома. Соединенные Штаты лидируют по этим показателям.

Эксперты в области финансов и бизнеса обсуждали последствия криптовалют и майнинга, но до сих пор мало внимания уделялось влиянию этих видов деятельности на энергосистему и потребление энергии.

Доктор Ле Се, профессор кафедры электротехники и вычислительной техники Техасского университета A & M и заместитель директора Техасского энергетического института A & M, находится в центре этих усилий, направленных на то, чтобы понять, как добыча криптовалют влияет на энергосистему и как использовать эту информацию для дальнейших исследований, образования и выработки политики.

Даже по мере совершенствования технологий, позволяющих пользователям делать больше при меньшем потреблении энергии, майнинг криптовалют требует больших вычислительных затрат, а показатель мощности блокчейн-сети, или скорость хэширования, продолжает расти.

Во время летней жары 2022 года в Техасе Се и его коллеги обнаружили сокращение добычи криптовалют по всему миру на 18%. Снижение было связано с нагрузкой на энергосистему Техаса, что побудило Техасский совет по надежности электроснабжения обратиться к потребителям с просьбой экономить энергию.

"По-видимому, существует очень сильная отрицательная корреляция между спросом на добычу полезных ископаемых и общим чистым спросом в масштабах всей системы", - сказал Се. "Когда сеть испытывает стресс, крипто-майнеры отключаются, что демонстрирует потенциальную гибкость спроса".

Например, когда электросеть испытывает нагрузку из-за сильной жары, домовладельцы потребляют больше кондиционеров и, в свою очередь, больше электроэнергии. По сравнению с этими типами твердого спроса спрос на добычу криптовалют демонстрирует хороший потенциал для обеспечения гибкости в периоды, когда пиковое потребление энергии в других областях жизненно важно.

Их выводы опубликованы в мартовском номере журнала the Институт инженеров электротехники и электроники занимается вопросами энергетических рынков, политики и регулирования и июньский выпуск журнала Достижения в области прикладной энергетики.

В этих статьях Се и его студенты предоставляют данные, позволяющие сделать первый шаг к изучению углеродного следа этих горнодобывающих предприятий и его влияния на надежность электросетей и оптовые цены на электроэнергию. В конечном счете, местоположение имеет значение, и в этом сложном обсуждении играют роль многие факторы.

"Растущий устойчивый спрос неизменно приведет к снижению надежности электросетей", - сказал Се. "Однако, поскольку крипто-майнинг моделируется как гибкая нагрузка, которую можно отключить в стрессовые моменты, это может положительно сказаться на надежности сети".

Се возглавляет консорциум исследований блокчейна и энергетики в Texas A & M, который является результатом сотрудничества команды исследователей Texas A & M и отраслевых партнеров. Их миссия состоит в том, чтобы предоставить непредвзятый междисциплинарный ресурс для распространения информации о последних разработках на стыке блокчейна и энергетики.

Хотя криптовалюта все еще находится в зачаточном состоянии, одно можно сказать наверняка - увеличение энергопотребления будет иметь решающее значение, поскольку эта развивающаяся отрасль транзакций продолжает развиваться. Имея это в виду, Се продолжает свои исследования, чтобы найти решение, которое поможет использовать преимущества технологий с поддержкой блокчейна, обеспечивая при этом устойчивую работу сети.

Комментарии

0 комментариев