Модели Tesla завоевывают Германию

  • Пользователь Алексей Коровин опубликовал
  • 3 ноября 2012 г., 9:17:43 MSK
  • 0 комментариев
  • 440 просмотров

Компания Tesla привезла свой электромобиль "Модель S" в Германию для того, чтобы устроить первую Европейскую презентацию американского электромобиля. В соответствии с планами компании, автомобиль привезли в Европу на прошлой неделе для почти недельной экспозиции для прессы в Мюнихе (Munich), Германия.

Это стало началом продвижения седана компании Tesla за пределами северной америки. Первая неделя отводится для европейской прессы и других средств массовой информации, которым будет предоставлена возможность испытать Модель S на разлиных европейских дорогах и стать первыми, кото испытает этот автомобиль на автобанах.

Компания объявила о планах поставок Модели S по предварительным заказам из Европы и Азии в 2013 году.

"Нашей целью всегда было созданиие лучшего в мире автомобиля и установление новых стандартов безопасности, вместимости, дизайна и качества. Мы достигли этой цели благодаря выводу на рынок Северной Америки Модели S и сейчас настало время представить этот уникальный автомобиль в Европе", сообщает Элон Муск (Elon Musk), соучредитель и исполнительный директор Tesla Motors. "Наш автомобиль Tesla Roadster был первым электромобилем, который вывел нас на мировой рынок, и мы уверены, что Модель S будет воспринят как идеальный вариант, из доступных в настоящее время, для покупателей, ищущих самый передовой, роскошный седан с наилучшими техническими характеристиками."

Компания Tesla заявляет, что Модель S имеет такую же моментальную реакцию, высокую премистость и плавное ускорение, которое сделало популярным Roadster. Время разгона от 0 до 100 км/час составляет 4,6 секунд без провалов и не потребляя ни капли бензина.

К настоящему моменту, компания Tesla получила более 13000 предварительных заказов на Модель S.

 

По публикации Philippe Crowe на ресурсе www.hybridcars.com.

Комментарии

0 комментариев