ESS Energie Systeme & Service GmbH создает новую мини-когенерационную установку

Комания Viessmann специализируется на задачах генерации дешевой, экологичной тепловой энергии. ESS является дочерним подразделением Группы Viessmann. Компания специализируется на разработке и изготовлении когенерационных установок мощностью от 5 до 401 кВт, которые производят одновременно и тепло- и электроэнергию. Компания ESS выбирала Leroy-Somer для реализации стратегического проекта мини-когенерационных установок.

Когенерационная установка Vitobloc 200, EM-5,5 с синхронным генератором Leroy-Somer Комания Viessmann специализируется на задачах генерации дешевой, экологичной тепловой энергии, делая ее доступной там, где она требуется. В Группе Viessmann работает около 9400 человек. Компания предлагает своим заказчикам полный спектр источников тепловой энергии с мощностями от 1,5 кВт до 116 МВт.

ESS является дочерним подразделением Группы Viessmann. Компания специализируется на разработке и изготовлении когенерационных установок, которые производят одновременно и тепло- и электроэнергию. Эта технология минимизирует потери энергии.  ESS предлагает заказчикам компактные решения, использующие газ в качестве основного топлива, с мощностями от 5 кВт до 401 кВт для применений в муниципальной инфраструктуре, промышленности, компаниях, отелях, госпиталях, в учреждениях социальной реабилитации, санаториях и т.п.

Полный коэффициент полезного действия такой когенерационной установки может достигать 96%. Например модуль Vitobloc 200 EM-20/39 имеет тепловой К.П.Д. более 64% и электрический К.П.Д. более 32%.

Интервал между техническими обслуживаниями с заменой масла двигателя составляет приблизительно 6000 часов, что эквивалентно обслуживанию автомобиля каждые 300 000 км.

Когенерационная установка Vitobloc 200, EM-5,5 с синхронным генератором Leroy-Somer

Эти системы являются первым шагом в направлении создания мини-когенерационной установки, которая будет способна удовлетворить требования к децентрализации электро- и теплоснабжения объектов с небольшим потреблением.

Компания ESS выбирала Leroy-Somer для реализации стратегического проекта мини-когенерационных установок. После 10 лет тесного сотрудничества, качество, сервис и технические характеристики нашей продукции, а так же наш подход к построению деловых взаимоотношений обеспечили компании Leroy-Somer репутацию идеального партнера.

 

Vitobloc 200, EM-5,5

 

Об Emerson (Эмерсон):

 

Emerson (NYSE: EMR), имеет штаб-квартиру в городе Сэнт Луис (St. Louis), штат Миссури (Missouri) Соединенные Штаты Америки (USA) и является мировым лидером в синтезе технологий и инжиниринга для обеспечения инновационных решений для заказчиков промышленного, коммерческого и потребительского секторов по всему миру. Компания состоит из пяти бизнес сегментов: Process Management (Управление Процессами), Industrial Automation (Промышленная Автоматизация), Network Power (Питание Сетей), Climate Technologies (Климматические Технологии) и Commercial & Residential Solutions (Коммерческие и Бытовые Решения). Объем производства в 2011 финансовом году составил $24,2 миллиарда. Больше информации Вы можете найти на сайте www.emerson.com.

 

Об Emerson Industrial Automation TM:

 

Emerson Industrial Automation (Эмерсон Промышленная Автоматизация), подразделение Эмерсон (Emerson), обеспечивающее технологии, которые позволяю заказчикам из шировкого спектра отраслей увеличивать производительность, эффективность и качество. Спектр продуции включает синхронные генераторы, электродвигатели и преобразователи частоты, устройства распределения электроэнергии и жидкостей, устройства передачи механической энергии и трансмиссии, ультразвуковые системы пайки и решения по автоматизации. Emerson включает следующие бренды: Appleton, ASCO, Branson Ultrasonics, Browning, Control Techniques, Kop-Flex, Leroy-Somer, McGill, Morse, Numatics, O-Z/Gedney, Rollway, SealMaster, and System Plast. Болше информации Вы найдете на сайте www.EmersonIndustrialAutomation.com.

 

О Leroy-Somer:

 

Leroy-Somer является одним из мировых лидеров по производству электромеханических и электронных приводных систем и промышленных синхронных генераторов. Подразделение группы Эмерсон (Emerson), Leroy-Somer является французской компанией с 9700 сотрудниками, 32 заводами и 470 сервисными центрами и офисами продаж по всему миру. В 2011компания достигла оборота €1292 миллиона.

 

 

Источник:

Журнал LS News № 27

июнь 2012 г.

Комментарии

0 комментариев