Leroy-Somer модернизирует типографский ротапринт

Ключевым фактором успеха любой модернизации существующего оборудования является детальная проработка технических требований заказчика к работе машины после модернизации. Ротационная печатная машина Cameron является достаточно сложным объектом для автоматизации, поскольку кроме главного электропривода имеет 6 дополнительных осей, требующих синхронной работы. Благодаря накопленному опыту внедрения частотно-регулируемого электропривода и возможности изготовления и поставки электродвигателей и преобразователей частоты собственного производства, оптимизированных для работы в составе комплектного электропривода, специалисты компаии Leroy-Somer имеют возможность предложить наилучшее с точки зрения качества и производительности решение.

Условия применения электропривода в проекте модернизации ротапринта

модернизация электропривода ротапринта CameronТипография CPI Brodard & Taupin привлекла компанию Leroy-Somer для замены механического привода ротапринта Cameron на электропривод. Целью данного проекта было снижение расхода основных материалов при приладке и упрощение процесса приладки при смене формата печати.

Ротационная печатная машина имеет главный привод, обеспечивающий движение печатных валов и протяжку полосы бумаги, приводы продольного реза и коррекции. Все эти электроприводы должны работать синхронно и обеспечивать дистанционное управление и мониторинг.

Разработанное решение обеспечивает работу вальцов печатной машины при протяжке бумаги и синхронизацию положения осей резки и подстройки.

Решение Leroy-Somer для модернизации ротапринта

главный привод ротационной печатной машины LSHPMДля привода зон продольной резки и вращающихся частей ротапринта Cameron былиприменены серводвигатели Unimotor Fm, преобразователи частоты Unidrive SP с модулями сопроцессора и предустановленными программным обеспечением SM-Syncronisation, которые обеспечили синхронизацию 5 осей по пложению при протяжке полосы бумаги. Связь с системой автоматизации ротационной печатной машины и функции мониторинга реализованы по полевой шине CANopen.

шкаф управления ротапринтом CameronТакое решение позволяет управлять осями с наибольшей возможной скоростью и с наибольшей возможной точностью. Максимльная скорость машины составляет 500 м/мин с максимальной производительностью  до 250 листов/мин.

Тесное взаимодействие технических и коммерческих специалистов Leroy-Somer с сотрудниками типографии CPI Brodard & Taupin дало возможность подготовить детальные технические требования и создать приводную систему, которая им соответствует. Возможность компании Лерой Сомер выступить не только в качестве производителя электродвигателей и преобразователей частоты, но и в качестве системного интегратора, способного изготовить шкаф управления электроприводом ротапринта и выполнить пуско-наладочные работы обеспечило успешное решение задачи по модернизации печатной машины.

Приводные системы в решении Leroy-Somer

  • Преобразователь частоты Unidrive SP и серводвигатель Unimotor FmСинхронный электродвигатель: LSHPM
  • Синхронные серводвигатели: Unimotor Fm
  • Преобразователи частоты: Unidrive SP и Unidrive SPM
  • Модули связи: SM-CANopen, SM-Universal Encoder Plus
  • Модуль сопроцессора: SM-Application с программным обеспечением синхронизации

Ключевые факторы успеха Leroy-Somer

  • Ускорение и упрощение процесса приладки при смене формата печати
  • Снижение расхода основных материалов при приладке и гибкость при смене формата печати
  • Оборудование способное работать в полевой сети и легко встраиваемое в систему управления печатной машиной
  • Единый поставщик комплектной приводной системы

Об Emerson (Эмерсон):

Emerson (NYSE: EMR), имеет штаб-квартиру в городе Сэнт Луис (St. Louis), штат Миссури (Missouri) Соединенные Штаты Америки (USA) и является мировым лидером в синтезе технологий и инжиниринга для обеспечения инновационных решений для заказчиков промышленного, коммерческого и потребительского секторов по всему миру. Компания состоит из пяти бизнес сегментов: Process Management (Управление Процессами), Industrial Automation (Промышленная Автоматизация), Network Power (Питание Сетей), Climate Technologies (Климматические Технологии) и Commercial & Residential Solutions (Коммерческие и Бытовые Решения). Объем производства в 2011 финансовом году составил $24,2 миллиарда. Больше информации Вы можете найти на сайте www.emerson.com.

Об Emerson Industrial Automation TM:

Emerson Industrial Automation (Эмерсон Промышленная Автоматизация), подразделение Эмерсон (Emerson), обеспечивающее технологии, которые позволяю заказчикам из шировкого спектра отраслей увеличивать производительность, эффективность и качество. Спектр продуции включает синхронные генераторы, электродвигатели и преобразователи частоты, устройства распределения электроэнергии и жидкостей, устройства передачи механической энергии и трансмиссии, ультразвуковые системы пайки и решения по автоматизации. Emerson включает следующие бренды: Appleton, ASCO, Branson Ultrasonics, Browning, Control Techniques, Kop-Flex, Leroy-Somer, McGill, Morse, Numatics, O-Z/Gedney, Rollway, SealMaster, and System Plast. Болше информации Вы найдете на сайте www.EmersonIndustrialAutomation.com.

О Leroy-Somer:

Leroy-Somer является одним из мировых лидеров по производству электромеханических и электронных приводных систем и промышленных синхронных генераторов. Подразделение группы Эмерсон (Emerson), Leroy-Somer является французской компанией с 9700 сотрудниками, 32 заводами и 470 сервисными центрами и офисами продаж по всему миру. В 2011компания достигла оборота €1292 миллиона.

Комментарии

0 комментариев